Категории раздела

ВИТАЛИЙ МОЛЧАНОВ [6]
Тренер по борьбе самбо. Руководитель Рыбинского клуба авторской песни "КСП" имени Сталина.
РОБЕРТ СОЛОВЬЕВ [4]
Роберт соловьев бывший первый секретарь Рыбинского горкома КПСС
ДМИТРИЙ ТОЛКАЧЕВ [2]
Материалы и статьи Дмитрия Толкачева

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Блоги

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Корову - под нож. А что делать с властью?
22:08
Корову - под нож. А что делать с властью?

Недавно узнал, что Софья Ивановна решила зарезать корову. Знаю Ивановну давно — с 1990 - года, когда я в деревушке Лабушино, что близ села Сретенье, взял земельный участок и с тех пор занимаюсь там огородничеством.

И все эти двадцать с лишним лет Софья Ивановна всегда держала коров, иногда одну, а иногда и две. Да еще в ее хозяйстве были козы, овцы, поросята, не говоря уже о курах. В общем, великая русская труженица. В последние годы живности у нее поуменьшилось, но корову с теленком (до зимы) всегда держала. И вот … корову под нож. В чем дело? А в основном причина та, что заметно подорожал комбикорм. Держать корову стало совсем невыгодно. Говорит, что хотела корову продать, объявления долго висели, но желающих не оказалось.

Да и немудрено. Во всей округе коров почти не осталось. В соседней деревне Коломинское долгое время ряд хозяев держали коров, даже фермер был, теперь — ни одной!. То же самое и в других близлежащих деревушках.

Да что там коровы в личных подворьях. Совсем рядом со Сретеньем до последних лет были две фермы крупного рогатого скота (крс). Одна в д. Филисово — родине нашего знаменитого земляка генерала Павла Ивановича Батова, а другая в д. Заполье. Теперь их нет — уничтожены.

Читаю официальные сообщения — численность коров в России за годы путинских реформ сократилась почти в три раза. То же самое и в нашем Рыбинском районе.

Отмечу, что Рыбинский район по целому ряду показателей сегодня является одним из лучших в Ярославской области, а представленная на недавно прошедшей в Ярославле областной выставке «Ярагро -2010 экспозиция района была признана лучшей.

И хотя до показателей советских времен еще далеко, но честь и хвала селянам Рыбинского района. Действительно, многие из них в нелегких условиях трудятся самоотверженно, инициативно, с полной отдачей. В частности, в последние годы постоянно растет производство молока. И это при снижении количества коров. Значит заметно возросли удои. Но вот о чем хочется сказать.. Ведь коровы, как известно дают не только молоко, но и мясо. И если коров стало в три-четыре-пять раз меньше, значит и телят, а следовательно и отечественной говядины будет производится в столько же раз меньше.

Что, этого не знают наши правители?

Конечно знают. Но они не идут по пути отечественного сельхозпроизводителя. Мол заграница нам поможет. А заграница-то не помогает, а наживается за наш счет. И благодарит Россию за то, что она поддерживает тамошних сельхозпроизводителей. И вместо того чтобы увеличивать стадо КРС, Россия в последние годы в огромных количествах (более 20 миллионов тонн ежегодно) вывозила фуражное зерно за границу — мол зачем трудиться русским мужчинам и женщинам, софьям ивановным и викторам михайловичам, пусть зарубежный фермер потрудится, а мы у него мясо за приличную цену купим. Вот и покупают всяческого мороженного-перемороженного, и не только говядины, но и буйволятины и кенгурятины. Везут за тридевять земель то, что можно в значительных объемах производить в России. В общем страна благодаря бездарной политики Путина потеряла продовольственную независимость и сейчас половина продовольствия, что съедают россияне — это продукты зарубежного производства.

Селян загоняет в угол и ценовая политика, которая ведется в стране. В Советское время литр дизельного топлива стоил в пять раз дешевле, чем киллограмм закупленного у селян зерна. А сейчас наоборот — литр дизельного топлива стоит в пять раз дороже. А кто устанавливает цену на дизельное топлво и другие энергоносители? Да правительство Путина, вот кто! А ведь от стоимости энергоносителей зависит стоимость всего производимого, в том числе и сельхозпродуктов. Что, разве этого правителям не известно? Конечно известно. Но они настойчиво продолжают политику уничтожения России. И несмотря на некоторые, вроде бы разумные заявления Медведева и Путина, на практике эту политику они изменять не намерены.

Лично я делаю этот вывод хотя бы по такому заявленю Путина, опубликованному в газете «Коммерсант» от 30 августа 2010 года. Цитирую: «В целом страна у нас устойчиво развивается и я проблем больших не вижу». Вот так-то.

А вы, уважаемые читатели, сетуете на развал промышленности и сельского хозяйства, на большую безработицу, на деградацию культуры, на дорогостоящее лечение, на растущие цены на товары и услуги и т.д. и т.п.

А «лидер нации», он же руководитель правящей партии «Единая Россия», никаких проблем не видит и считает, что страна развивается устойчиво. Честно говоря, я не могу приличными словами сделать комментарии к этому заявлению В. Путина.

Что же делать? Ответов много.

Но привожу самый простой, самый реализуемый и в то же время и эффективный.

Всем Российским избирателям, всем Ивановным, Павловным, Петровичам, Николаевичам и т.д. и т.п. надо участвовать во всех проводимых выборах — муниципальных, региональных, федеральных. И при этом ни в коем случае не голосовать за кандидатов от партии «Единая Россия» и тем более за В.Путина и Д. Медведева.

Роберт Соловьев г. Рыбинск

Категория: РОБЕРТ СОЛОВЬЕВ | Просмотров: 1237 | Добавил: администратор | Теги: коровы, сретенье, филисово., лабушино, сельское хозяйство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
1 Александр  
1
База процветания СХ рыбинского района была создана незадолго до развала. Это - сельские дороги, крупные комплексы типа Октябрьского, Дюдьковского и других, бдагодаря которым и сегоднящним нищенским Зп на них район в передовиках. Но он в передовиках только пока сохраняется платеже- способный спрос городского населения, пока действуют квоты на импорт. А завтра?
СХ , считаю, у нас как такого уже давно нет. Само страшно - нет уже и деревни! Остались одни коттеджи и базы отдыха.

2 Максим  
0
Согласен с Александром. Нет на сегодняшний день ни деревни, ни сельского хозяйства!
У меня дача в районе стадиона "Демино", так вокруг него все мертвое. Поля заростают, уже не бурьяном даже, а лесом! В окрестных деревнях в основном дачники. Кругом разруха и запустение. И как бельмо на глазу посреди этого безобразия процветает база "Демино" основной деятельностью которой являются пьяные корпоративы, которые выглядят пиром во время чумы.

3 Александр  
0
http://newsland.ru/News/Detail/id/564071/cat/86/

4 Виталий  
0
Посмотрел ссылку Александра. В ней как в капле воды отражается антинародная сущность нашего правительства.

5 zolotoypup  
0
variant4
Меня приняли в закрытую бету на Ворлд оф Плейнес!! :)

Имя *:
Email *:
Код *: